Гидропоника в домашних условиях

0
501

Как говорят, садоводство — занятие полезное для души и тела, но к сожалению не все имеют возможность посвятить время этому занимательному занятию, особенно лишены этой возможности жители больших городов. Но мир изобретений каждый день преподносит нам приятные сюрпризы, ведь теперь можно выращивать любимые растения в собственном доме при помощи гидропоники (способ выращивания растений без почвы).

Насосная система, которая теперь может работать и без электричества, обогащает растение кислородом. Корневой колпак очень легко снимается, это и позволяет с легкостью пересаживать растения. Растение своими корнями свободно достает до резервуара с удобрением. Процесс подпитки растений теперь гораздо упрощен, он занимает меньше времени и сил, а главное, в доме сохраняется прежняя чистота. Питательный раствор внизу резервуара всегда должен насыщаться кислородом, иначе он застоится и начнет выделять весьма неприятный запах.

Инновационная насосная система Auxano делает это изобретение неповторимым. Садоводу просто необходимо несколько раз в день нажимать на резиновый клапан, который находится на дне резервуара, чтобы заполнить колбу с растением кислородом. Такая система механического закачивания кислорода внутрь позволяет экономить электроэнергию, и даже более того, быть независимым от нее. Также таким способом проводится внутренняя вентиляция, что способствует дальнейшему росту и укреплению вашего растения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here