Гибридный дрон Vertex может парить и зависать в воздухе (видео)

0
93

Поскольку потребительские дроны становятся все более и более распространёнными, мы, кажется, видим всё больше определенную тенденцию на «создание ещё большей добавленной стоимости». В частности это касается выпуска квадкоптеров, которые в состоянии зависать на одном уровне или месте по мере необходимости, но которые могут также перейти к более быстрому и более эффективному полету по движению пальца. Недавние примеры показали нам это в наилучшем проявлении, вспомнить хотя бы Skyprowler и X PlusOne. Теперь к ним добавился и дрон Vertex.

vertex

Беспилотник, исполненный в стиле утки обладает четырьмя независимо наклоняющихся двигателями/пропеллерами, управляемым посадочным устройством с колесами и крыльями, которые могут быть удалены при использовании его просто в качестве квадкоптера – они могут также быть заменены более длинными крыльями для еще более эффективного полета в планирующем режиме. Пользовательский переход между двумя режимами использования осуществляется с помощью выключателя на пульте радио-дистанционного управления, заставляющем пропеллеры вращаться по вертикальной оси или по горизонтальной. Согласно заявлениям проектировщиков этого беспилотника, Vertex способен самостоятельно держаться в воздухе какое-то время, если вдруг возникает какая-то заминка с переключением между режимами его использования.

vertex

Устанавливаемая по желанию пользователя камера GoPro может быть установлена на дополнительном подвесе с 2 осями для съёмки захватывающей воздушной видеозаписи. Хотя дрон в настоящее время управляется полностью вручную, полуавтономная система полета находится уже в разработке.

Энергией этого малыша обеспечивает сменная батарея на 5 300 мА/ч, одного заряда которой должно хватить в течение приблизительно 15 минут полёта или 35 минут полета планирования. Последний показатель может быть увеличен, если используются более длинные крылья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here