Гаджет Kuote для оптического распознавания и передачи текста

0
29

Даже в наш век информационных технологий и повсеместного использования цифровых носителей некоторые люди еще предпочитают физические носители типа книг, журналов и газет для получения из них определенной информации. И иногда у них возникает желание поделиться прочитанным с другими людьми. Именно для такой ситуации и создан концепт этого устройства, ведь перепечатывать большие тексты интересной информации довольно неудобно. Поэтому дизайнеры Ксу Тао (Xu Tao), Вонг Джанфенг (Wang Junfeng), Кристина Янг (Christina Yang) и Гонг Янян (Gong Yanyan) разработали концепцию Kuote, маленького устройства, предназначенного для оптического распознавания и беспроводной цифровой передачи данных с неудобных печатных носителей.

Kuote управляется при помощи легких движений рук и интуитивно понятных действий. Необходимо просто поместить это устройство с прозрачным стеклом на поверхности, с которой нужно перенести данные, и микролинзы со встроенной камерой легко распознают текст и переведут его в цифровой формат. Отверстие на конце устройства позволяет легко передвигать курсор пальцами и выделять текст, в результате чего он будет подчеркнут, как будто вы использовали маркер. После этого можно буквально одним движением опубликовать выделенный фрагмент на соответствующем ресурсе, будь то Twitter, Facebook или иной сайт в зависимости от ваших настроек.
На самом деле большой необходимости в создании отдельного устройства для выполнения такого действия нет, проще было бы разработать приложение с подобной функцией для обычного телефона, смартфона и т.п. Хотя каждому свое, может, в случае реализации концепта, этот чудо-гаджет и будет пользоваться популярностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here