Этот душ позволяет пить воду, которой вы моетесь

0
67
душ

Все писатели-фантасты, которые в своих книгах мечтали о будущем, провели так много времени, думая о роботах и так мало времени, мысля о душе будущего, который бы позволил нам использовать меньше воды. Новейшее дополнение к мировой тенденции экономии воды позволяет переработать ту воду, которой вы только что обмывались и использовать ее для питья.

душ

Концепт душа под названием OrbSys может предложить 10-минутное обливание с использованием всего лишь пяти литров воды, в то время как традиционный душ потребует около 150 литров. Эта система работает так эффективно, что экономит около 90% используемой воды и 80% расхода энергии. И хотя это может показаться нелогичным, что вода очищается до уровня питьевой, но это так и есть.

душ

Этот душ работает на основе большинства из тех же принципов, что нашли применение на борту космических кораблей. Это замкнутая система, в которой горячая вода после использования сливается из душа, мгновенно очищается, слегка снова подогревается и опять подается в душ.

душ

Конечно, возникает очевидный вопрос по поводу того, почему никто не сделал этого раньше. Дело в том, что эта технология была создана специально для космических кораблей, и никто не задумывался о том, что она может с успехом применяться и на Земле. Кроме того, этот душ очищает грязную воду, делая ее пригодной для питья за секунды. Поэтому в будущем мы сможем спокойно принять душ, а затем отправиться на кухню и выпить чашечку кофе из этой же воды.

душ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here