Dyson 360 Eye — робот-пылесос, который «видит» свою окружающую среду

0
74
dyson

Компания Dyson коренным образом изменила отрасль производства пылесосов, когда она ввела свой пылесос без мешка для пыли. Теперь компания надеется сделать то же самое снова за счёт введения робота, который убирает без человеческой помощи. Dyson 360 Eye «видит» свою среду и могут управляться, используя мобильное приложение.

Dyson первоначально объявила о планах запустить пылесос-робот в производство и затем в продажу ещё в 2004, когда на рынке появился DC06, но проект был в конечном счете отложен до лучших времён. Было объявлено в прошлом году, тем не менее, что компания все еще работала, чтобы произвести автоматизированный пылесос.

dyson

dyson

dyson

Dyson 360 Eye, как говорят, являются кульминацией 16 лет исследований больше чем 200 инженерами и £28 миллионов (46 миллионов долларов США) инвестиций. Согласно Dyson, команда из 31 разработчика программного обеспечения для автоматизированных механизмов провела более чем 100 000 часов, создавая навигационную систему устройства, используя алгебру, теорию вероятности, геометрию и тригонометрию.

dyson

dyson

dyson

В Dyson говорят, что у других существующих автоматизированных пылесосов есть много недостатков, включая отсутствие мощного всасывания, а проходя по помещению, фактически не «видя» её, использование вращающихся щеток, не позволяет устранять частицы грязи. К тому же колеса, которые позволяют им перемещаться более свободно, также могли бы быть возможными.

dyson

dyson

Dyson стремится исправить каждую из этих проблем своим новым Dyson 360 Eye. Этот робот использует V2 цифровой двигатель и Радиальную технологию Radial Root Cyclone, чтобы поставить на новый уровень процесс всасывание, которое захватит частицы до 0.5 микрон. Панорамная камера на 360 градусов вместе с инфракрасными датчиками позволяет уборщику визуализировать комнату и определять своё местоположение. Это позволяет использовать ориентиры в комнате, такие как предметы мебели, чтобы проложить путь вокруг них.
Интеллектуальная система в зависимости от поверхности меняет рабочий инструмент с мягких щёточек для керамической плитки на жёсткие, используемые с коврами. Таким образом, ещё меньше времени можно будет тратить на уборку в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here