Создан зонт будущего

0
1204
Создан зонт будущего

Зонты — вещь полезная, но его часто забывают дома, его очень легко где нибудь забыть, он может просто сломаться при достаточно сильном ветре. Разработчикам oombrella все это надоело и они решили создать свой зонт, с оповещением о погоде, сигналом при забывчивости и спортивным кевларовым каркасом. Кажется, зонты никогда не были столь близки к инновациям и технологиям.

Создан зонт будущего

Создан зонт будущего

Оombrella сигнализирует своему пользователю с помощью встроенного в ручку набора датчиков для сбора информации о влажности, температуре, давлении и свете. Эти данный процессор зонта использует для аналитики, решая «собирается дождик или нет». Свое решение с предупреждением о дожде зонтик отправит на бесплатное приложение для iOS или Android с помощью Bluetooth. По словам разработчиков, инновационный зонтик способен предупредить своего владельца за 15 минут до начала зонта, это даст время, чтобы успеть захватить с собой oombrella.

Создан зонт будущего

Создан зонт будущего

Кроме датчиков, ручка оснащена зуммером и светом, с помощью которых можно обнаружить телефон даже когда он сокрыт в слоях одежды.

Создан зонт будущего

Создан зонт будущего

Если вы хотите поделиться данными о погоде за бортом, то можно использовать приложение все тех же разработчиков wezzoo.

Верхняя часть зонтика — шпиль, предназначена для крепления GoPro. Как уж использовать камеру или не использовать, решит сам пользователь зонта.

Создан зонт будущего

Создан зонт будущего

Сейчас Oombrella находится в середине кампании на Kickstarter, для того, чтобы организовать производство ему нужно собрать $65,000. Предварительный заказ с площадки обойдется в 67 долларов. Также, компания предлагает доставку только капсулы, для совместного ее использования с любимым зонтом. Если начинание удастся, то такие самостоятельные зонты появятся на рынке уже в апреле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here