Разработан легковесный рентгеновский аппарат

0
401

Создание современных рентгеновых аппаратов для больничных нужд в контексте использования специальных карбоновых нанотрубок может произвести настоящую революцию в этой сфере – особенно учитывая, что этим занимается компания-гигант Micro-X. Недавно стало известно, что компания Micro-X обустроила свою штаб-квартиру в Аделаиде, столице южной Австралии, и вскоре после этого начались приготовления к полномасштабной разработке легковесных рентгеновских аппаратов. Директор по менеджменту компании, Питер Роуланд, заявил, что Micro-X уже успешно произвела выпуск 75-килограммовой рентгеновской машины – стоит отметить, что такой вес является удивительно низким, так как на сегодняшний день чаще всего применяются аппараты весом в 600 килограмм.

lightweightx

Кроме того, Роуланд отметил, что у компании Micro-X есть все права на работу и выпуск своих аппаратов на территории США, которая уже начала процесс коммерциализации карбоновых нанотрубок, которые будут использоваться в качестве связующего звена в работе рентгеновских машин нового поколения. “Эта технология была разработана и воплощена в университете Северной Каролины, а также частично в Чэпел-Хилл при университете в Дюке, но у нас есть планы применить эту технологию на территории всей страны” – заявляет Роуланд. Кроме того, он отмечает, что разработка и выпуск на современный медицинский рынок новых рентгеновских аппаратов станет рациональным явлением с точки зрения безопасности пациента. Он отмечает, что одна только нанотрубка в стандартном оборудовании весит около 26 килограмм – это не сравнимо с текущими амбициозными результатами, полученными в ходе разработке новых рентген-машин. Использование таких уменьшенных в весе рентгенов позволит без проблем внедрять их в отделы радиографии и так же легко их перемещать.

1-lightweightx

Ожидается, что в ближайшее время данный продукт от компании Micro-X станет более чем популярным и используемым – причем не только на территории Соединенных Штатов Америки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here