Lenovo ThinkPad P52 — новый шаг в сторону VR и AR разработок

0
144

В то время как продукты-ноутбуки от Lenovo не выглядят сильно различающимися друг от друга, новые решения компании могут действительно поменять ее маркетинговый план в дальнейшем – сегодня компания представила пользователям свою новую модель под названием Lenovo ThinkPad P52. И хоть она не выглядит чем-то чрезмерно уникальным по дизайну, внутри нее скрывается действительно впечатляющий функционал вкупе с весьма интересными особенностями. Как сообщает сама компания, разрабатывался ноутбук специально для пользователей, занятых в сфере мобильных и VR/AR-разработок, которым необходим максимальный показатель производительности за достойные средства.

Ноутбук обладает 15-ти дюймовым IPS-дисплеем с родным разрешением 4К и 100% покрытием цветов Adobe, что явно намекает на его большой успех в деле дизайнерской мысли какого бы то ни было рода. Под капотом скрывается шестиядерный Intel Xeon восьмого поколения и видеоускоритель NVidia Quadro P3200. Пользователи могут выбирать из разных конфигураций ноутбука, тем самым определяя его конечную цену – например, можно установить туда до 128 Гб оперативной памяти формата DDR4, что уже само по себе не может не впечатлять.

Кроме того, в базовой конфигурации доступно 6 Тб жесткого диска. По портам ноутбук тоже не сдает позиции, обладая тремя портами USB-3.1, двумя портами Thunderbolt 3.0 и поддержкой HDMI версии 2.0 для максимального уровня качества передаваемого цифрового сигнала. Кроме того, модель без проблем поддерживает 4G LTE набор технологий, позволяющий использовать его еще и как устройство-навигатор.

В общем и целом, новая модель профессионального ноутбука от Lenovo получилась весьма многообещающей и высококачественной, при этом обладая невысокой стоимостью – впрочем, о последней компания пока еще не сообщила, но обещает заметно более привлекательный ее уровень в сравнении с устройствами такого типа от конкурентов. Учитывая, что ноутбук предназначен для работы с VR и AR приложениями и устройствами, становится понятно, почему компания решила сделать шаг в сторону новейшего поколения серверных процессоров Xeon.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here