IRL Glasses — очки для блокирования рекламы

0
299

В современном мире, где реклама является наиболее смертоносным оружием поражения массового сознания, нам постоянно приходится страдать от избытка информации, чаще всего ненужной. Именно поэтому талантливая команда американских разработчиков оформила специальную разработку на площадке Kickstarter, представляющую собой особенные очки, блокирующие рекламу в режиме реального времени. Так называемые IRL Glasses представляют собой действительно отличный вариант защиты от чрезмерного засилья рекламы, в особенности учитывая тот факт, что они, по словам их создателей, функционируют в полной мере на большинстве LCD и LED дисплеях, начиная от телевизоров и заканчивая телефонами.

Звучит действительно неправдоподобно, однако стоит отметить тот факт, что и ранее подобная технология активно тестировалась разными другими разработчиками. В основе данной блокировочной технологии лежит использование горизонтальной поляризованной оптики, которая проявляет свои свойства при поворачивании и щелчках линзы. Таким образом, они могут эффективно блокировать абсолютно большую часть света, исходящую от экранов, делая светлые участки темными и таким образом пользователь видит как будто отключенный дисплей.

При этом разработчики отмечают, что эффект поляризации работает в этих очках примерно так же, как и в стандартных очках, блокирующих ультрафиолет. Стоит, впрочем, отметить, что пока что разработка представляет собой бета-версию того, о чем задумываются специалисты. Стоит также указать на то, что в своем текущем виде, IRL Glasses работают не на всех типах матрицы – к примеру, абсолютное большинство OLED-дисплеев они не блокируют, в связи с разницей в построении пикселей и линз.

Таким образом, у пользователей появляется реальный шанс в режиме онлайн избавлять от рекламы, ничего для этого не предпринимая – кроме покупки самих очков. Впрочем, этот момент вряд ли составит финансовую сложность, так как на данный момент цена за предварительный их заказ с Kickstarter составляет 49 долларов США, что весьма немного, учитывая их суммарный полезный потенциал. Остается дожидаться апреля 2019 года, ведь именно тогда очки запланированы к окончательному релизу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here