Intel объявил о старте продаже Core i7-8086K

0
372

Компания Intel сегодня объявила о старте продаж своего нового шестиядерного процессора Intel Core i7-8086K, впрочем, пока что уровень открытости доступа и самих продаж находится на достаточно невысоком уровне, однако вскоре компания увеличит продаваемый объем данного чипа. Данный процессор был впервые представлен во время проведения международной компьютерной выставки Computex 2018, таким образом отмечая 40-летие оригинального процессорного чипа 8086. В результате, компания-изготовитель выпускает новый процессор, который можно легко разогнать до частоты в 5 Гц прямо из коробки, хоть для этого и понадобится достаточно солидная и мощная система охлаждения.

Процессор i7-8086К является последним в своей линейке шестиядерным двенадцатипоточным процессором от Intel, обладающий 12 Мб кэша третьего уровня и безо всякого труда, поддерживающего память DDR4 на скорости в 2660 МГц – кроме того, оперативную память также можно легко разогнать и при этом чип поддерживает технологию Intel Optane Memory, что не может не радовать.

Изначально из коробки процессор работает на частоте в 4 Гц, однако этот показатель может быть легко увеличен в самом БИОСе – впрочем, компания предупреждает пользователей о том, чтобы предварительно озаботиться приобретением более-менее мощной системы охлаждения. Некоторые пользовательские отчеты уже говорят о том, что процессор не менее легко разгоняется и до отметки в 7 Гц по частоте, однако для этого понадобится еще более массивное охлаждение водяного типа – что не так уж и плохо для чипа стоимостью в 424 доллара США на данный момент времени.

Однако стоит отметить тот факт, что новый процессор функционирует исключительно на 300 чипсете материнских плат под сокетом 1151, так что владельцам более старых чипсетов придется раскошелиться на новую материнскую плату при желании обновиться до данного монстра. Остается дождаться дополнительного расширения объема продаж нового процессора и некоторой сбавки в изначальной стоимости – можно не сомневаться, что вскоре она произойдет, так как Intel планирует вскоре выпустить и другие модели серийного ряда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here