HP готовит к выпуску две новые модели Chromebook

0
239

 Компания HP продолжает трудиться над собственными вариантами Chromebook-устройств, которые так или иначе предназначаются для школьного и студенческого направления – а также для бизнеса. Сегодня представители компании официально анонсировали два новых устройства, а именно Chromebook x360 11 G2 EE и 11 G7 EE, оба из которых вскоре почтут своим присутствием данный сегмент устройств, что произойдет конкретно в марте текущего года. Впрочем, несмотря на свое длинное название, обе модели представляют собой достаточно традиционное и компактное решение на базе Chrome OS, призванное облегчить жизнь учащимся и бизнесменам.

 Известно, что главный акцент модели G2 EE поставлен на шарнир, поворачивающийся на 360 градусов – откуда и происходит префикс модели – и который позволяет пользователю использовать устройство стоя, в формате “тента”, как ноутбук и как планшет. А поддержка фирменного стилуса HP Wacom EMR Pen и наличие USB-C-портов становится поистине приятным бонусом для всех потенциальных покупателей модели. Стоит отметить тот факт, что возможность использовать устройство в любом формате является сильной стороной модели, так как очень мало Chromebook-девайсов от сторонних производителей могут похвастаться аналогичными возможностями.

Кроме того, что касается внутренних комплектующих, то они обещают предоставить пользователям действительно высокий уровень производительности и скорости – ведь в основе новой модели используется процессор Intel восьмого поколения, 8 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, что должно вполне хватить как для стандартных офисных и учебных задач, так и для специализированных.

 А модель G7 EE станет логичным продолжением, или скорее, собратом первой модели – по-видимому, ее железная начинка будет почти такой же, как и у старшей модели, за небольшими исключениями. О которых, впрочем, компания HP предпочитает пока что умалчивать. Известен лишь тот факт, что шарнир младшей модели сможет поворачиваться лишь на 180 градусов, откуда будут вытекать соответствующие технические ограничения при ее использовании – хотя цена обещает это возместить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here