Google значительно расширит функционал линейки ноутбуков Chromebook

0
108

Судя по всему, компания Google действительно намеревается сломить конкурентную гонку вокруг новых мобильных и компьютерных устройств, повернув результат в свою пользу – на это недвусмысленно намекают недавние успехи по улучшению специализированной операционной системы от Google под названием Chrome OS. Сегодня стало известно о том, что ряд производителей также намеревается не отставать в гонке, взяв на вооружение эту систему – в частности, компания HP собирается противопоставить Google нечто свое. Именно поэтому Google намеревается заметно расширить сферу применения новой модели ноутбука Chromebook, добавив значительный функционал в свое устройство.

Стоит отметить, что сам по себе модельный ряд ноутбуков Chromebook от Google всегда позиционировался в качестве бюджетного решения, применяющееся преимущественно в сфере обучения и бизнеса – именно поэтому желание компании расширить продажи и увеличить производительности ноутбука вызвала немало ажиотажа у потенциальных покупателей.

Так, стало известно о том, что новая модель ноутбука Chromebook Atlas обзаведется высококачественным 4К-дисплеем с разрешением в 3840×2160 пикселей – и уже этот факт сам по себе не может не удивлять. Что касается других технических характеристик, то они все еще скрыты завесой тайны, однако некоторые аналитические издания отмечают возможное наличие процессоров i5 последнего поколения в составе сборок Chromebook Atlas, что также является необычной стратегией для Google в отношении своих бюджетных компьютерных решений.

Известно также, что новая модель ноутбука будет комплектоваться несколько измененной версией операционной системы Chrome OS, однако разработчики пока что не вдаются в конкретные детали по этому поводу. Предполагается, что новая сборка операционной системы и программного обеспечения предложит новый уровень работы как с самим устройством, так и со сторонними приложениями от различных разработчиков – остается лишь дождаться финального релиза данной модели ноутбука Atlas.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here