Android Oreo переместился на ПК и ноутбуки

0
566

На данный момент практически нет никакой сложности в установке мобильной операционной системы Android на настольное устройство, будь это персональный компьютер или ноутбук. Однако все эти версии установщика являются не вполне корректными и зачастую работают не так, как это нужно и удобно пользователю. Именно поэтому компания Android сегодня представила новую версию своей операционной системы специально для адаптации под ПК и ноутбуки, обозначающейся как Android-x86 8.1 RC 1 – как нетрудно догадаться, данная версия системы базируется на чистом Android Oreo версии 8.1, предоставляя действительно богатый и удивительный функционал своим пользователям.

На самом деле, Android-x86 является единственным в своем роде проектом с открытым кодом, в котором невозможно наткнуться на нечто вредоносное и даже бесполезное – благодаря постоянной поддержке Google, система прекрасно адаптируется и обновляется на любом устройстве. Новая версия адаптированной системы поддерживает самый широкий список сторонних устройств, в том числе различные Bluetooth и Wi-Fi-модули, и камеры.

А что касается базового функционала и возможностей, то он полностью повторяет таковой у версии Android Oreo 8.1, при этом может похвастаться более отзывчивым интерфейсом и расширенными возможностями группирования и управления приложениями. Компания также выпустила добавочную утилиту Dev Tools, которая позволяет пользователям создавать и редактировать контент под Android непосредственно на своем устройстве, что является действительно многообещающей возможностью. Многие предполагают, что компания воспользовалась ранним опытом Project Treble – уж больно функционал и UX похож.

На данный момент новая версия Андроид-x86 для настольных компьютеров также легко устанавливается на UEFI-системы, предлагая пользователям действительно впечатляющее качество пользовательского опыта в сочетании с прекрасно работающими приложениями самого разного рода. Планируется, что в дальнейшем адаптированная система станет еще проще и будет получать постоянные и систематические обновления, тем самым продолжая радовать потенциальных пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here