Air Hogs Supernova — необычный дрон с motion capture управление

0
243

Различные виды летательных дронов уже вряд ли могут кого-то удивлять – дело не только в том, что большинство людей давно привыкли к подобным штуковинам, но также в том, что большинство дронов так или иначе повторяет один и тот же функционал в своей основе. Однако с новой разработкой под названием Air Hogs Supernova от компании Air Hogs все обстоит совершенно иначе – данный миниатюрный дрон, помещенный в нечто наподобие внешней клетки позволяет пользователям насладиться действительно необычной системой его управления. Ведь в его основе используется весьма необычная система захвата движений – motion capture – и не требует наличия дополнительных внешних инструментов.

В этом и состоит прелесть данного устройства – в отличие от многих других мини-дронов, данный малыш не требует наличия постоянного источника зарядки и может провисеть в воздухе достаточно длительное время. А все потому, что в его основе не используются ни камеры, ни особенно мощные роторы – функционирует он на основе считывания движений пользователей, так что исключительно благодаря датчикам движения он и может оставаться в воздухе достаточно долго.

Это достаточно необычная и уникальная разработка, так как дрон Air Hogs Supernova напрямую считывает движение рук и тела пользователей, таким образом выполняя нехитрые манипуляции с роторами – что позволяет, в конечном итоге, управлять роботом при помощи одних лишь рук. Впрочем, этому предваряется некоторая настройка устройства, о которой все подробно написано в руководстве пользователя. Сам дрон окружен специальной легкой круговой сеткой, служащей одновременно защитой дрона от неосторожных действий пользователя, так и самого пользователя от пропеллеров дрона. Достаточно умный и рациональный ход, учитывая тот факт, что управление им осуществляется без дополнительного оборудования.

Устройство Air Hogs Supernova комплектуется собственным USB-кабелем и заряжается при помощи стандартного USB-порта, что является действительно отличным вариантом для тех, кто устал постоянно таскать с собой достаточно громоздкое оборудование. Уже сейчас новую летательную разработку можно приобрести всего за 40 долларов США, при этом компания отмечает, что вскоре представит ее улучшенную модель на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here