Датчик, дающий показания о загрязнении воздуха

0
93
датчик

Всем известна проблема загрязнения воздуха на нашей планете. Не смотря на постоянное стремление дизайнеров создавать все больше и больше электрических транспортных средств, воздух чище не становится.
В принципе, ничего странного в этом нет, во-первых, не смотря на то, что мода «зеленого транспорта» существует, существует она среди дизайнеров и создателей, но не среди покупателей. Во-вторых, не только автомобили создают загрязнение воздуха. Причиной загрязнения в таком же масштабном проявлении являются выбросы в воздух всевозможных газовых отходов заводов. Об одном промышленном городе однажды сказали: «Город, в котором люди видят, чем дышат», — это, конечно же, шутка, но в каждой шутке есть доля правды, и так сказать можно не об одном городе.

датчик

датчик

Проблема загрязнения сегодня стоит еще серьезнее, чем раньше, просто все настолько привыкли к разговорам о ней, что уже не обращают внимания на разнообразные заявления. Aerio — это создание дизайнера Nikolas Ethore, которое позволяет измерять загрязненность воздуха и видеть ее на экране данного датчика. Для того, что бы посмотреть уровень загрязненности, нужно только что бы датчик находился в рабочем состоянии, и рядом с вами. Просматривать информацию можно на экране самого датчика, который можно носить в руках, как булавку на вещах, или прикреплять к специальной ленте и носить в виде часов. Если вам не подходит ни один из вышеперечисленных вариантов ношения — установка программы на ваш смартфон позволит сконфигурировать работу датчика с выводом информации на экран смартфона.

датчик

датчик

То есть, где бы вы не находились, вы можете следить за уровнем загрязненности воздуха. Для людей, профессия которых требует данной информации, датчик, конечно же, актуален, но так нельзя сказать абсолютно о всех людях. Возможно, это полезная информация, но люди же бывают разными, и такое устройство может вызвать психические расстройства у слишком восприимчивых.

датчик

датчик

То есть, для тех, чья профессия не требует таких данных, лучше держатся от такого датчика подальше, ведь в случае дачи неверных показаний он может вызвать настоящую панику среди неподготовленных к такому моменту людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here