Daihatsu представила концепт мини-грузовика на топливных элементах

0
105
Daihatsu

Итальянцы славятся своими суперкарами, американцы мощными пикапами и внедорожниками, немцы роскошными седанами, а японцы взяли новое направление — стиль Kei. Это, в основном, очень маленькие автомобили, которые имеют крошечные 0.6- литровые двигатели и предназначены для узких улиц японских городов.

Daihatsu

Daihatsu пошла еще дальше с новым концептом в стиле Kei, продемонстрировав грузовик FC Deco Deck. Этот концепт представляет собой мини-вариант грузовика, который имеет длину 3395 мм, ширину 1475 мм и высоту 1985 мм. Он примерно на 300 мм длиннее, чем Toyota IQ, и шире городского автомобиля Smart на 200 мм.

Daihatsu

Этот грузовик с нулевым уровнем выбросов питается от напольной клеточной системы жидкого топлива с автономным компактным генератором на топливных элементах, способный работать без внешнего источника питания. Мини-грузовик также имеет небольшой багажник, но пока не ясно, сколько веса задняя его часть может выдержать или он предназначен для транспортировки трейлера соответствующего размера.

Daihatsu

Мини-грузовики обычно используются для доставок малотоннажных грузов в городской черте, а также почтовыми и курьерскими службами. Однако если маркетинговые материалы Daihatsu не врут, то японский автопроизводитель хочет представить свое детище, как образ будущего серийного автомобиля.

Daihatsu

Daihatsu

Daihatsu

Daihatsu

Daihatsu

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here