Chat Perf превращает iPhone в телефон с запахом

0
47
chat-perf

Несмотря на многочисленные попытки на протяжении долгих лет создать устройство, которое могло бы не только показывать изображение, но и доносить до зрителя запах, сделать пока что этого не удалось. Однако, японская компания Chaku Perfume Co. Ltd. оказалась на пути к успеху. Компания разработала Chat Perf для iPhone, которое позволяет сообщениям и уведомлениям по электронной почте сопровождаться запахом.

Chat Perf

Это устройство подключается к iPhone. Внутри него имеются емкости с определенными запахами. При получении или отправлении сообщений можно будет почувствовать определенный тонкий аромат из резервуара, присоединенного к телефону.

chat-perf

Помимо распыления запахов при работе с сообщениями и электронной почтой, производители говорят, что собираются доработать устройство, чтобы при онлайн-играх можно было также ощущать запахи. Например, при игре в какие-нибудь войны можно было ощущать запах пороха при стрельбе из оружия и т.д. Компания имеет SDK доступ для разработчиков, чтобы те могли придумать специальные приложения с использованием Chat Perf.

телефон с запахом

Данное устройство еще находится в разработке и соединяется через разъем док-станции iPhone. Тем не менее, компания говорит, что устройство, которое планируется выпустить в сентябре этого года, будет подключаться к разъему для наушников в телефоне, которая должна также распространяться и на Android устройства.

Согласно RocketNews24, Chat Perf будет стоить около 50 долларов США, однако речь не идет о резервуарах с запахами, которые, естественно, будут продаваться отдельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here