Роботы-лебеди, разработанные, чтобы выглядеть хорошо и контролировать качество воды

0
31
nuswan

Если вам нравится сидеть в местности, природа которой чарует своей безмятежностью, то понимаете, насколько важно следить за состоянием экологических показателей хотя бы как минимум в этой местности. Предлагаем Вам оценить новый метод наблюдения за качеством воды в водоёмах городов, который заключается в использовании красивых роботов в виде белоснежных лебедей. Ученые из Национального университета Сингапура разработали такую альтернативу традиционным механическим средствам сбора информации для обеспечения покоя не только отдыхающих, которых явно может немного раздражать присутствие каких-то непонятных форм механических «чупакабр», но и в первую очередь самих животных.

nuswan

nuswan

Роботы являются результатом работы в рамках программы NUSwan, которая была запущена для обеспечения экологической безопасности в водоёмах страны.

nuswan

Каждый из этих лебедей включает в себя аккумуляторную батарею, электродвигатели и двойные пропеллеры (да, извините, но они не двигают своими ластами под водой для передвижения), вместе с датчиками для измерения важных показателей, таких как уровень pH, мутность, концентрация хлорофилла и растворенный кислород. Несмотря на то, что они могут вручную вестись дистанционным управлением, общее представление состоит в том, что они используют свою собственную бортовую систему навигации GPS для автономного передвижения по водохранилищам или другим водным объектам, не проходя через одни и те же области дважды, если только это не требуется ввиду отклонений показателей от нормы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here