Аромапринтер — не просто принтер

0
48

Он печатает, улавливает запах вашей любимой еды и передает его на открытку! Фантастика? Пожалуй, вы можете подумать, что это просто очень смелая фантазия, но только представьте себе возможности, которые мог бы дать такой прибор! Вы могли бы показать своим друзьям и близким не только картинку с изображением экзотической еды, которую вы попробовали во время путешествий, но и передать ее запах!

Студентка из Китая разработала уникальное устройство, позволяющее сфотографировать пищу и «поймать» ее аромат. Состоит гаджет из камеры, принтера и специального прибора, способного сохранять запахи. Эта идея была представлена на соревнованиях, которые проводила знаменитая японская компания Sony.

Создатель уникального прибора обожает путешествовать и вкусно покушать. Ее вдохновением стали местные блюда, которые она пробовала во время путешествий. На приборе находится чувствительный датчик, который, подобно персонажу романа Зюскинда, впитывает и анализирует ароматы вокруг. Он сохраняет запах, а затем имитирует его с помощью специальных ароматических чернил, которые находятся внутри прибора. При получении нужного запаха устройство переносит его на поверхность открытки. Согласно газете China Dialy, этот гаджет завоевал награду в номинации «самое забавное изобретение» на выставке Sony Student Design Workshop 2012, что, собственно, совсем не удивительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here