Американский город Анн-Арбор первым начнет массовое использование автономных автомобилей

0
33
Автономные автомобили

Автономные автомобили развиваются полным ходом, и мы это знаем. Но для некоторых людей, они станут доступными раньше. Среди самых первых людей, кто больше всего поддерживает развитие автономных транспортных средств, являются жители американского города Анн-Арбор, штат Мичиган. Верите или нет, но этот тихий университетский город хочет занять первое место в США по развертывания своего собственного парка автономных машин общего пользования.

Автономные автомобили

Автономные технологии, как ожидается, будут готовы к массовому использованию к 2020 году, и Анн-Арбор хочет иметь свой собственный парк транспортных средств, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности для своих граждан первым среди американских городов. Для удовлетворения такого амбициозного решения инженеры из университета Мичигана уже начали строительство инфраструктуры будущего для своего города.

Автономные автомобили

Программа под названием Safety Pilot с участием 3000 добровольцев жителей области идет полным ходом. Каждый автомобиль добровольца оснащен набором датчиков, которые постоянно контролируют дорожные условия и привычки водителя. Эти датчики также помогают в накоплении данных для использования в предстоящей сети автономных автомобилей.

Когда система города Анн-Арбор начнет функционировать, его жители смогут связаться со своего смартфона с автомобилем, сообщив ему свое местоположение. Автомобиль прибудет к ним и отвезет к месту назначения, а затем отправится по следующему вызову. Это система также будет развернута в городе Милтон Кейнс, Англия. Эта система напоминает проект компании Google — такси Robo.

Автономные автомобили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here