В Нидерландах впервые распечатают гостиницу

0
924

3D-печать стала прорывом во многих отраслях, в том числе и в строительстве. Уже были некоторые попытки напечатать небольшие дома, например, для беженцев. И вот теперь 3D-печатное строительство стало более масштабным, в Нидерландах решили напечатать “деловую гостиницу”.

В Нидерландах впервые распечатают гостиницу

Гостиница de Slaapfabriek будет иметь 12 комнат, для людей готовящихся к деловой встрече и конференц-зал для обсуждения вопросов. Пока неизвестно как именно будет выглядеть гостиница изнутри, но уже понятно, что снаружи она будет напоминать цветок с распускающимися лепестками.

В Нидерландах впервые распечатают гостиницу

Строительство de Slaapfabriek обойдется в 420 000 долларов, и оно по настоящему дешевое в сравнении с подобными проектами со сложной архитектурой. Также, уже на этапе проектирования гостиница стала “зеленой”, так как материалы используемые в строительстве здания будут сделаны из переработанных материалов, количество строительного мусора сократится на 70 процентов, да и сами затраты материалов сократятся.

Планируется, что de Slaapfabriek будет построен уже в 2017 году и это будет первый в Европе распечатанный дом, который будет принят в использование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here