Разработана новая, более быстрая, методика 3D-печати

0
387

Хотя 3D-печать сама по себе является революционным методом производства, она не перестает развиваться и становится только лучше с каждым месяцем. В этот раз сотрудничество между MIT’s Self-Assembly Lab, Steelcase и дизайнером Кристофом Губераном породило новую методику — быструю жидкую печать, которая может сократить весь процесс с нескольких часов до нескольких минут.

Разработана новая, более быстрая, методика 3D-печати

Как правило, традиционные печатные изделия строятся на платформе, где слой за слоем печатается предмет. В условиях быстрой жидкой печати полимерный материал пускается прямо в полупрозрачный гель, в некотором смысле это похоже на печать в воздухе, только в геле.

Кроме того, в то время как некоторые традиционные материалы используемые в такой печати должны затвердеть при помощи теплового воздействия или ультрафиолета, тут материал твердеет без лишних манипуляций, прямо в геле. После того же, как объект будет напечатан — гель попросту смывается с него.

Разработана новая, более быстрая, методика 3D-печати

Технология была представлена на неделе дизайна в Милане, тогда всего за 28 минут была распечатана столешница на журнальный столик. Конечно, время построения зависит и от архитектуры самого объекта, но даже те предметы на печать которых уходило от 50 минут на неделе дизайна распечатали за 10 при помощи быстрой жидкой печати.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here