Транспортировочный контейнер преобразован в «самый большой» перископ в мире

0
94

Жители Лагуа Санта в Бразилии больше не должны будут вытягивать шеи для созерцания местной живописной лагуны. Вместо этого они могут просто воспользоваться огромным перископом, сделанным из транспортировочного контейнера. Он имеет 12.5 м в высоту (41 фут) и называется Superiscopio. Как утверждают, он является самым большим перископом в мире.

superiscopio-shipping-container-periscope-6

superiscopio-shipping-container-periscope-1

superiscopio-shipping-container-periscope-2

Установка была построена для конкурса альтернативной архитектуры прямо в центре города. Архитекторы были приглашены перепроектировать интерьеры контейнеров, например в гостиные комнаты или под зал ресторана. Архитектор Педро Барата, однако, объясняет в интервью, что увидел потенциал для того, чтобы перевернуть вверх ногами контейнер для использования его в качестве перископа.
Разработанный Педро Барата и его фирмой Arquitetos Associados, контейнер был установлен на одной из своих сторон площадью 290 x 245 см (9.5 x 8 футов). Прямоугольные отверстия были вырезаны в нижней части и наверху в его задней части для установки зеркал в дополнительные деревянной структуры, поддерживающие внутренние механизмы.

superiscopio-shipping-container-periscope-3

superiscopio-shipping-container-periscope-4

superiscopio-shipping-container-periscope-5

Superiscopio был размещен, чтобы предоставить посетителям вид на лагуну Санта Лагуа. Дизайн и строительство заняли чуть более чем месяц, а стоимость проекта составила 5000€ (5580 долларов США). Первоначально его планировали установить до ноября, но популярность объекта среди туристов и местных жителей заставила задуматься местные власти, а не оставить ли его насовсем?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here