Американец построил самый маленький функционирующий автомобиль в мире

0
71
самый маленький функционирующий автомобиль в мире

Американец Остин Коулсон всегда был очарован миром автомобилей и мечтал в один прекрасный день попасть в Книгу рекордов Гиннесса, совершим нечто особенное, связанное с автомобилем. Недавно он реализовал свою мечту, построив самый маленький в мире функциональный автомобиль.

самый маленький функционирующий автомобиль в мире

29-летний Остин Коулсон говорит, что он пристрастился возиться с механическими элементами еще в детстве. Когда он был мальчиком, то увлекался велосипедами и постоянно придумал различные способы модернизации своих двухколесных транспортных средств. Когда ему исполнилось 16 лет, Остин купил свой первый автомобиль. Также он купил руководство по ремонту и узнал, как его собрать и разобрать.

самый маленький функционирующий автомобиль в мире

Его детище имеет функциональные передние и задние, поворотники, зеркала заднего вида, ремни безопасности и даже функциональные дворники. Потребовалось некоторое время, чтобы создать все это и даже пройдя через строгий процесс утверждения, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, но теперь Остин Коулсон, наконец, стал новым владельцем рекорда по созданию наименьшего функционального автомобиля в мире. Его размеры составляют 63,5 см в ширину, 65,41 см в высоту и 126,47 см в длину.

Хотя это не самый удобный в мире автомобиль, Остин любит демонстрировать свой крошечный автомобиль каждый раз, когда просто хочет обратить внимание людей на себя. Он говорит, что чаще всего люди спрашивают о расходе топлива, так как его уменьшенный размер делает автомобиль супер эффективный в этом плане. Коулсон говорит, что топливный бак имеет емкость всего 1,8 литра, а его расход около 5,3 л на 100 км.

самый маленький функционирующий автомобиль в мире

Из-за рекордно малых размеров его автомобиль классифицируется как низкоскоростное транспортное средство, оно может идти только на местных дорогах, где передвижение разрешено на скорости до 40 км/ч, но Остин говорит, что его максимальная скорость немного превышает 50 км/ч. Это может показаться мизером для обычного автомобиля, но его создатель говорит на максимальной скорости при таких размера кажется, что вы движетесь со скоростью в 160 км/ч, а так как автомобиль не имеет подвески, то такая поездка немного пугает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here