Улучшение кровообращения благодаря «mini heart» (видео)

0
65

Хроническая болезнь венозной недостаточности весьма проблематична, когда речь идет о здоровье человека. Это заболевание опасно тем, что крови хватает кислорода лишь на небольшой рывок к ногам, а обратный путь может оказаться слишком долго, в результате чего кровь не поступает в сердце человека. В университете Джорджа Вашингтона, доктор Нарине Сарвазян разработал новую технологию, которая позволит человеку побороть данную болезнь. В его работах были представлены «mini heart», которые устанавливаются на вену и позволяют ей пульсировать. Эта пульсация весьма сходна с работой сердца, откуда и произошло данное название. В результате сокращения, кровь успешно проходит по венам. Принцип работы весьма прост. Данное приспособление оборачивается вокруг вены и проталкивает кровь все  выше к настоящему сердцу.

"mini heart"

"mini heart"

Данные «mini heart» изготавливаются из натурального материала. Данным материалом оказались стволовые клетки здорового человека. Они взяты прямо с ткани человеческого сердца. В результате того, как подобная ткань попадает на вену, та приобретает большую эластичность, способна растянуться и что более важно, кровь по ней протекает в разы быстрее. Кровь двигается только в одном направлении. Так как «mini heart» выращены из стволовых клеток пациента, результат того, что данная ткань будет отвергнута организмов практически нулевые.

"mini heart"

"mini heart"

На сегодняшний день разработка подобных клеток налажена только в лабораторных условиях. Здесь же они проходят тестирование. Сарвазян пытается провести диагностику состояния животного, когда стволовые клетки будут извлекаться из его организма.

Главной целью проекта является создание стволовых клеток и воссоздание целого органа, а не простое использование их для восстановления органа. «mini heart» показывает, что извлеченная частичка сердца, позволяет создать подобный объект за пределами организма человека. Это означает, что поместив подобие сердца в ногах, существенно увеличивается кровоток в нижних конечностях. Такие впечатления и утверждения были высказаны доктором в одном из интервью.

В нескольких вариантах, кроме проекта доктора Нарине Сарвазяна, было предложено использовать автоматические механические клапаны. Подобие подобных «mini heart» еще не было ранее предложено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here