Ученым удалось добыть самый большой природный слиток золота (видео)

0
196
Золото

В США подтвердили, что найденный в Венесуэле кусок золота весом в 217, 78 грамм, является подлинным. Еще несколько десятилетий назад, когда данный образец впервые попал в руки ученных, его не смогли идентифицировать как золото. Только благодаря современным технологиям становится возможным проведение распознания. Открытие сделали в Лас-Алламоской национальной лаборатории. По предварительным оценкам данный золотой слиток стоит около 1 500 000 американских долларов. До этого времени, его цена была равна 10 000 американским долларам. Причиной увеличения стоимости является недавно найденные аппараты, которые способны сделать точные тесты.

Золото

Золото, которое находят в земле, имеет особую структуру. Оно напоминает скопление небольших кристаллов, которые накапливаются на одном цельном самородке. Эти кристаллы могут быть разной формы и разного веса. Особенно ценится золото из моно-кристаллической основы. Само название говорит о том, что данный самородок является одним кристаллом. Джон Раковон из США и занимался этим исследованием. Он пытался узнать состоит данный кусок золота из одного кристалла или нескольких.

Золото

Последние итоги стали доступны благодаря использованию современных приборов. Процесс, который проходит в данном случае, называется нейтронная дифрактометрия. В отличие от рентгеновского излучения и излучения электронами, данный способ позволяет проникнуть глубоко в структуру материала и исследовать его изнутри.
Эксперимент проходил с четырьмя отдельными самородками золота. В итоге, трое оказались цельным единым кристаллом. В это же время, четвертый оказался лишь наслоением кристаллов. Можно только представить, как обидно было владельцу четвертого самородка.

В ходе испытаний было проведено немало тестов. Научные сотрудники уже готовятся составить подробный отчет о выполненной работе. Данные испытания могут помочь в решении многих спорных моментов, а подлинность эксперимента важна для науки будущего.

Более того, исследования, проведенные в лаборатории, являются первыми во всем мире. Ранее подобные операции не проводились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here