Ученые нашли могилу древнеегипетского жреца

0
43
могила древнеегипетского жреца

Огромная могила из известняка, принадлежащая египетскому жрецу была обнаружена археологами в Абусире, на Археологическом кладбище в Гизе. Этот склеп оставался нетронутым в течение 4500 лет. Большого размера гроб, который имеет около 3 метров в длину и 1,7 метра в ширину, указывает на важность этого человека, который занималпост главного знахаря и жреца в Верхнем и Нижнем Египте. Это уже третья могила врача, обнаруженная на этом кладбище, которое является огромным некрополем и расположено недалеко от современного Каира. В древности оно служило элитным местом для захоронения древней египетской знати из столицы Мемфиса.

могила древнеегипетского жреца

По словам экспертов, это открытие является очень важным, поскольку представляет собой могилу одного из величайших врачей Египта со времен начала строительства пирамид, который имел тесный контакт с правителями древнего государства. Некрополь, где была найдена эта могила, является частью более обширного поля пирамид, которое тянется с севера Гизы до Саккары и был основан в дополнение к Гизе, которая уже была заполнена погребальными захоронениями при правлении 5-й династии фараонов.

могила древнеегипетского жреца

Древнеегипетские врачи использовали множество методов лечения, но многие из них были основаны на религиозных верованиях и большинство врачей были также своего рода священниками. В то время в древнем Египет священниками и врачами были одни и те же люди, так как жители считали, что разные боги управляют различными частями человеческого тела.

могила древнеегипетского жреца

Ученые считают, что ассортимент медикаментов того времени в Египте включал около 600 препаратов и 800 методик, часть из которых дошла и до наших времен.

могила древнеегипетского жреца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here