Создан революционный материал для покрытия солнечных панелей

0
97
Создан революционный материал для покрытия солнечных панелей

Важно внимательно изучить направление солнечных батарей на крыше для того, чтобы взять максимальное количество энергии от солнца, даже новый материал обычно не может снизить необходимость точных расчетов. Исследователи разработали специальное покрытие из стекла, они утверждают, что оно позволит панелям впитывать солнечный свет с разных углов и, соответственно, повысит энергоэффективность конструкции.

Инженеры-электрики из King Abdullah University of Science & Technology (KAUST) в Саудовской Аравии и Taiwan’s National Central University сфабриковали упаковку кварцевого стекла так, что свойства солнечной батареи значимо улучшаются.

Создан революционный материал для покрытия солнечных панелей

Стеклопокрытие имеет иерархическую структуру, ультратонкие наностержни и больше сот форменных наностенок интегрированных в Материал. Команда говорит, что субволновая особенность наностержней в сочетании с эффективной рассеивающей способностью миниатюрных стенок позволяет повысить эффективность преобразования света в электричество где-то между 5.2 и 27,7%, в зависимости от угла падения света.

В дополнение к своим впечатляющим способностям вбирать свет с любых углов, кварцевое число еще и не сильно подвержено загрязнениям. Оно отталкивает пыль, грязь и любые другие загрязнения достаточно хорошо, чтобы поддерживать 98,8% своей эффективности после 6 недель активного использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here