Мужчине на лбу вырастили новый нос

0
120
нос

Человек из Китая, чье имя скрывается по этическим соображениям, подвергся необычной процедуре. На его лбу врачи вырастили новую копию его оригинального носа, который был деформирован в результате ДТП.

нос

Эта необычная процедура была проведена в больнице в Фучжоу, в провинции Фуцзянь. 22 -летний пациент повредил свой нос в ДТП в августе 2012 года, но не обращался за медицинской помощью. В результате инфекции и последующей коррозии хряща, хирурги были не в состоянии восстановить его. У них не осталось выбора, кроме как вырастить ему новый нос на лбу, а затем пересадить его вместо поврежденного.

нос

Нос был создан путем размещения расширителя ткани кожи на лбу пострадавшего. В ходе этой процедуры хирурги разрезали кожу лба и придали ей форму носа при помощи хрящевой структуры, материал для которой был предварительно взят из хрящей, расположенных на ребрах мужчины. Теперь, после девятимесячного роста, хирурги говорят, что нос находится в хорошей форме, и пересадка будет осуществляться в ближайшее время.

«Мы пережили самый тяжелый этап, и теперь осуществить пересадку будет не трудно», — заявил Го Чихуи, директор отделения пластической хирургии больницы при медицинском университете Xiehe, в Фуцзянь.

нос

Он также добавил, что пациент после операции и реабилитации получит полностью функционирующий нос, возможности которого ничем не будут отличаться от настоящего, что позволит пострадавшему вести привычный образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here