Мониторинг здоровья при помощи удобного patch (видео)

0
95
patch

Совместные усилия двух университетов создают новый мониторинг здоровья с помощью patch. В разработке устройства приняли участие инженеры из университета штата Иллинойс, Урбан-Шампейн и Северо-Западного университета. Предыдущие разработки позволили создать уникальное электронное устройство, которое отличается эластичностью и гибкостью. В конечном виде оно способно будет передавать данные о состоянии здоровья человека с помощью беспроводных технологий.

patch

Данные недорогие устройства созданы на основе чипов и электрических цепей. Провода выложены настолько красиво, что некоторые люди сравнивают их с оригами. Данная конструкция позволяет этим проводам изгибаться в любом направлении без возможности переломиться.

patch

Готовый прибор имеет две части. В одном сосредоточены все электронные и коммуникационные элементы. Другая часть состоит из специального жидкого полимера, который служит крепежной основой прибора. Каждая из существующих составных частей первого блока, крепиться к нижнему блоку.

patch

Каждый элемент конструкции предназначен для измерения особых показателей человека. Эта беспроводная функция позволяет определить температуру, и даже радиоизлучение. Данные передаются на компьютер и доступны для обозрения в режиме реального времени.

patch

Учеными было предусмотрено распознание информации, как на смартфоне, так и на компьютере. Данный прибор может использовать и монитор для измерения ЭКГ и ЭЭГ.

patch

patch

Такие приборы могут стать незаменимыми в момент сна человека или других длительных исследований. Длительные исследования в данном случае необходимы для получения точных данных. Также, данное изобретение станет прекрасным прибором, который станет определять жизненные показатели недоношенных детей. Их кожа очень чувствительна и требует особого подхода.

patch

Необходимо отметить, что прибор станет прекрасным вариантом для измерения показателей, которые необходимо получить в момент тренировок или занятий фитнесом.

В отличие от других приборов, таких как часы, данный patch прилегает к телу и показывает 100% результат. В тот момент, часы могут отсоединяться от кожи, и результат будет весьма неточным. Свою роль играют и фоновые шумы в точности полученных данных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here