Выявлен способ улучшения растворения пероральных лекарств

0
177
Лекарства

Команда исследователей из Университета Миннесоты совместно с химической компанией The Dow Chemical Company обнаружила новый метод изменения химических наполнителей таким образом, чтобы принимаемые пероральное медикаменты растворялись в организме еще более быстро и эффективно, позволяя содержащимся в них соединениям быстрее всасываться в кровь. Результаты, полученные по итогу исследования, позволят вскоре разрабатывать еще более эффективные пероральные медикаменты, а потому объединённая команда ученых оформила патент на свою работу. На данный момент статья об этом исследовании опубликована в научном журнале ACS Central Science.

В качестве основы для улучшения степени растворимость пероральных медикаментов, ученые разработали специальные химические наполнители, которые позволяют очень быстро расщеплять оболочку и внутренность медикаментозной капсулы при приеме внутрь.

Лекарства

Ученые провели исследования на двух медикаментах – фенитоин и нилутамид. Используя созданные ими ранее молекулы с длинными химическими цепочками, использующиеся в качестве наполнителей (катализаторов) растворения, специалисты успешно провели тестирование, в ходе которого поместили названные выше медикаментозные капсулы в симулированную кишечную среду, а затем с легкостью растворили их – несмотря на то, что они в принципе являются нерастворимыми. Причем последняя редакция их медицинской формулы катализаторов позволила ускорить процесс растворения в три раза!

Становится понятно, что такой научный прорыв станет в медицине новым словом в изготовлении и приеме пероральных медикаментов. Учитывая уже тот факт, что уменьшение необходимой дозы лекарства ввиду лучшего всасывания в кровь позволяет экономить на количестве базовых материалов и соединений для лекарства, становится ясно, что вскоре многие фармацевтические компании по всему миру смогут существенно сократить затраты на производство медикаментов различного назначения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here