Ученые: люди употребляющие много мата в речи — более честные

0
1004
много мата

Обычно, наличие нецензурных слов и фраз в речи — признак плохого воспитания, однако, команда ученых из Великобритании выяснила, что это также может быть и признаком особенной честности.

Команда провела эксперимент с участием 276 добровольцев и проанализировала статусы в Facebook у 75000 человек. Добровольцы должны были рассказать о том, как часто они выругиваются и насколько они честны, для доказательства утверждений был проведен ряд тестов. У добровольцев из Facebook было установлено приложение, которое анализировало данные предоставленные пользователями, их посты, и соотношение между их рассказами и реальностью, например, у человека был поставлен статус замужем, посты были лишены мата, а в реальности оказывалось, что она свободна по документам.

В результате исследования оказалось, что люди употребляющие мат — более честны, в отличии от тех, кто мата избегает. Но на основании данного исследования нельзя сказать, что если человек начнет материться, то он сразу станет честным, скорее, наличие мата — это показатель открытости перед миром и готовности делиться своими эмоциями с окружающими людьми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here