Создано приложение облегчающее работу онкологов

0
245

Для врачей и студентов медицинского создано новое приложение по выявлению рака кожи на начальных стадиях — Dermofit. Оно создано в Университете Эдинбурга в Шотландии под руководством профессора Джонатана Риса.

Создано приложение облегчающее работу онкологов

Приложение предназначено для обучения будущих медиков и поддержки знаний уже ставших докторами. Dermofit вбирает в себя весь опыт онкологов и всю практику, которая могла бы только встречаться, потому приложение наполнено самыми разными визуальными примерами и объяснением каждого примера отдельно.

Создано приложение облегчающее работу онкологов

Для того, чтобы воспользоваться этим приложением, и в кратчайшие сроки опознать внешние признаки находящиеся на коже, нужно только подобрать изображение похожее на подозрительную родинку или прыщик.

Приложение поможет предотвратить врачебные ошибки, сократить количество пациентов, которых отправляют на лишние анализы, и соответственно разгрузить работу врачей и лаборантов.

Создано приложение облегчающее работу онкологов

При этом не понятно будет ли приложение в свободном доступе и не появятся ли люди, которые будут заниматься самолечением посредством этого приложения, что, конечно, даст обратный эффект и только усложнит работу врача к которому придет пациент с «готовым» диагнозом на основании приложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here