Раскрыта особенность стремительного развития раковых клеток

0
1433

Исследование развитие раковых клеток во многом позволяет улучшить существующие методы лечения раковых заболеваний – с этим достаточно трудно поспорить. В особенности, если исследование касается первоначальных причин и катализаторов зарождения раковых клеток в организме. Таким образом, талантливая исследовательская команда из биомедицинского центра исследования раковых заболеваний в Осло, Норвегия, сумела установить, что раковые клетки растут и распространяются путем кражи энергии из соседних с ними клеток. Более развернутое объяснение и результаты исследования были опубликованы в научном журнале Nature. В частности, команда углубила познания о механизме развития раковых клеток в организме.

Клетки

Норвежские ученые установили, что столь бурное развитие раковых клеток становится возможным в связи с тем, что зараженные клетки фактически похищают у здоровых клеток аминокислотные блоки, распадающиеся из белков во время процесса в самих здоровых клетках. Таким образом, раковые клетки, удовлетворяя свою потребность в расширенном потреблении аминокислот, расширяются и увеличивают скорость дупликации себе подобных, в конечном итоге создавая опухоль. Более того, ученые установили, что зараженные клетки “обманывают” своих здоровых сородичей путем мимикрирования под аналогичные клетки, при этом высасывая сахар и аминокислоты из них. Таким образом, питательные вещества поступают достаточно быстро, в форме сахара и аминокислот.

Ученые сумели установить данную особенность путем использования в своих экспериментах плодовых мошек, чью ДНК можно достаточно легко изменить, убрав или добавив генетический материал. Путем сравнений и анализа, они заметили, что раковые зараженные клетки могут с легкостью вытягивать питательные вещества из здоровых клеток, при этом фактически снабжая здоровые клетки всеми необходимыми энергетическими факторами, чтобы те не переставали снабжать зараженные клетки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here