Процент курящих школьников вырос из-за электронных сигарет

0
663

Новое исследование электронных сигарет показало, что они являются более привлекательными для подростков и захватывают даже тех тинейджеров, которые могли бы не курить.

Информация из данного исследования настолько широка, что сложно себе вообразить. Ученые из Университета Южной Калифорнии проводили исследования с 1995 года, и узнавали у школьников и выпускников школ пробовали они курить или нет. Всего было два критерия: пробовали курить и курили ли в прошлом месяце? Так с 1995 года по 2014 год количество старшеклассников, которые бы курили в прошлом месяце уменьшилось до 9 процентов с 19, сейчас оно держится на уровне 8 процентов.

А вот группы начиная с 2014 года стали уникальными, у них в распоряжении появились «безопасные электронные сигареты». В итоге появилась новая группа из 14 процентов выпускников, которые курят или курили электронные сигареты.

Стоит заметить, что в Калифорнии очень серьезно относятся к курению даже электронных сигарет и уже введены ограничения на их покупку и продажу, в ряде районов можно купить их только с 18 или 21 года. FDA также объявила в мае, что обеспокоена увеличения роста курильщиков из-за электронных и сигарет и начнет контроль купли-продажи подобных сигарет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here