Исследователи работают над тестом, предсказывающий смерть

0
672

Простой визит к доктору может рассказать Вам о множестве проблемных моментов и нюансов относительно Вашего здоровья – к примеру, если у Вас повышенное кровяное давление, либо наблюдаются какие-то патологии в организме. Но в ближайшем будущем, простой поход к врачу может вылиться в короткий и простой компьютерный тест, который покажет не только эти проблемы, но и укажет возможную дату Вашей смерти. Группа исследователей из Великобритании сейчас направляют все свои усилия для разработки специального научно-медицинского проекта, который призван объединить множество наборов данных по здоровью, чтобы точно указать, в какой момент времени человек может умереть. Компилируя и объединяя эту информацию, команда исследователей из Университете Южной Англии надеется разработать новый метод предсказания потенциальной биологической смерти человека.

a-boston-scientist-created-an-online-calculator-that-tells-you-when-you-will-die--and-you-can-try-it-right-now

Как говорят сами ученые, подобная методика диагностирования относительно точной по времени биологической кончины может подстегнуть огромную массу людей к более рациональной и осмысленной трате своего личного времени, денег и сил, для того, чтобы прожить более качественную и интересную жизнь. Ранее в этом году команда получила весьма солидные дотации от Института и Факультета актуариев, специального британского агентства, регулирующего сферу риск-менеджмента – сумма дотаций составила 800,000 фунтов-стерлингов, что равняется приблизительно 1.1 миллиону долларов. У исследователей существует особый четырехгодичный план по разработке такого компьютерного теста, который бы включал в себя информацию о различных болезнях и данных по здоровью пациента.

Как говорит Елена Кулинская, исследователь из отдела Компьютерных Технологий университета Южной Англии, “Мы хотим разработать специальное программное обеспечение, которое бы позволяло корректно и просто собирать, и обрабатывать информацию относительно медицинского ухода за пациентами, а также о состоянии его здоровья в целом”. Это позволит, по мнению специалистов, найти наиболее точный ответ на вопрос о том, когда человеку стоит ожидать кончины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here