Грибы помогают похудеть

0
476

Новое исследование показало, что употребление грибов на завтрак может привести к снижению общего потребления калорий, что способствует похудению. Грибы являются отличным источником белка, при этом они лишены недостатков животного белка, который в чрезмерных количествах может привести к ожирению и различным заболеваниям. Годовое исследование, проведенное Университетом Джонса Хопкинса, показало, что люди, которые заменили мясо на грибы, в среднем, похудели на 3 килограмма, и у них снизилось кровяное давление.

В новом исследовании 32 человека были разделены на две группы. Одна группа съедала, помимо прочего, 226 граммов белых грибов два раза в день, а другой группе также два раза в день давали по 28 граммов мяса. Таким образом, обе группы получали примерно равное количество протеина, но при этом люди, которые ели грибы, чувствовали себя более сытыми, чем те, кто ел мясо. Они также, как правило, потребляли меньше калорий в течение дня.

Помимо белка грибы также содержат витамин D, который чаще всего встречается в рыбе, молоке, печени и яйцах, что добавляет им преимуществ в качестве замены мяса.

«Это новое исследование добавляет доказательств того, что грибы могут помочь в управлении весом и чувством сытости, и тем самым содействовать хорошему самочувствию», — сказала Мэри Джо Фини, координатор исследования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here