Английская студентка создала прибор облегчающий жизнь больным Паркинсоном

0
356

Большая часть медицинских изобретений появилась не на пустом месте, часто докторов и ученых подталкивают на создание каких-либо специфичных агрегатов опыт. Так 24-летнюю студентку Фаии Онг подтолкнула на создание механизма минимизирующего болезнь Паркинсона 103-летняя бабушка, за которой Онг ухаживала в Лондонской больнице. По словам студентки, состояние бабушки было настолько тяжелым, что она полчаса потратила на поедание супа, будучи не в состоянии быстро и ловко подносить ложку ко рту.

Английская студентка создала  прибор облегчающий жизнь больным Паркинсоном

В обычных ситуациях тысячи таких же студенток просто пожалели бы бабушку, но Онг решила создать команду и вместе разработать прибор, который бы помог людям с Паркинсоном решать свои бытовые проблемы без труда.

Прибор разработанный командой нужно носить на трясущихся руках, по заявлению создателей, при помощи гироскопа он стабилизирует толчки и снижает трясение рук. Подобный используемому в приборе дик обычно используют в детских неваляшках и аэрокосмической технике, он позволяет сохранять предметам вертикальное положение. Таким образом, когда руки больного будут трястись, диск просто будет противостоять этой силе и балансировать нагрузку.

Английская студентка создала  прибор облегчающий жизнь больным Паркинсоном

Ранние тесты прибора GyroGlove показали, что он способен сократить силу толчков до 80 процентов, а это почти полностью восстанавливает самостоятельность больных Паркинсоном.

GyroGlove могут воспользоваться все, от профессиональных хирургов до спортсменов, везде где требуются надежные руки — этот прибор найдет свое применение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here