Создана ткань собирающая энергию

0
623

Люди уже приняли носимые электронные устройства и применяют их в современной жизни, мало помалу электроника переходит в сферу одежды, но до этого момента все было только на уровне дизайна. Команда из института Джорджии разработала ткань, которая способна собирать энергию солнца и кинетическую энергию.

Ткань способна генерировать кинетическую энергию благодаря трибоэлектрическому эффекту, который видит электрозаряд. Волокна с таким эффектом и тонкие солнечные батареи просто вплетаются в обычную ткань.

Создана ткань собирающая энергию

«Это гибридная силовая текстильная установка представляет новое решение для зарядки устройств в полевых условиях,» — сказал Чжун Линь Ван, один из авторов исследования.

Тестирование этого необычного материала проходили тоже не слишком типично, кусок материала 4х5 сантиметра вывесили из окна машины по типу флага, под воздействием солнечного света и ветра спровоцировавшего движение материал собирал до 2 вольт в минуту.

Из этого материала можно делать любую одежду, начиная с платков и заканчивая брюками. Создание такой одежды тоже обходится недорого, потому подобная одежда может быть широко доступной.
На данный момент исследователи пытаются сделать материал более прочным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here