США может ослабить экологическое законодательство

0
96

Администрация Трампа планирует попытаться отменить план по развитию чистой энергетики, одной из главных инициатив администрации Обамы по борьбе с изменением климата путем снижения выбросов, говорится в новостных сообщениях. В то же время, администратор Агентства по охране окружающей среды США (EPA) Скотт Прутт, как сообщается, провел много времени, встречаясь с руководителями и лоббистами компаний и отраслей, регулируемых EPA. По мнению экспертов, Прутт планирует резко сократить экологическое законодательство.

EPA уже отменило запрет на пестицид, который может нанести вред детскому мозгу, и перешла к отмене правил чистой воды, в котором уточняется Закон о чистой воде, запрещающий промышленным предприятиям сбрасывать загрязняющие вещества в ручьи и водно-болотные угодья.

EPA было основано в 1970 году, и вскоре после этого начал работу фотопроект под названием Documerica, который охватывает более 81 000 изображений, показывающих, как выглядели США с 1971 по 1977 год. Из этих фотографий архивировано более 20 000 и оцифровано Национальным архивом не менее 15 000.

Вот подборка тех фотографий, многие из которых показывают, как выглядели США без защиты воздуха и воды, которая существует сегодня. Многие из этих фотографий просто показывают жизнь в Америке в то время, но все они касаются экологических вопросов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here