Глобальное потепление за пол минуты от климатологов

0
270

Английский климатолог Эд Хокинс опубликовал на своей страничке в Twitter инфографику, которая представлена в виде короткого видеоролика. Анимация доступно показывает, как температура на Земле выросла с 1850 года: на экране в центре показывается средняя температура за 1850 год, а затем друг на друга накладываются кольцевые графики температур за последующие года, и чем средняя температура выше, тем больше диаметр графика. В итоге мы видим, что сегодня на Земле климат стал значительно теплее, чем он был 150 лет назад.

Эд Хокинс работает в Национальном центре атмосферных наук в университете Рединга. В январе этого года подобную спиральную инфографику предлагал норвежский климатолог Ян Фуглестведт.

Исследователи, правительства и обычные люди во всем мире обеспокоены глобальным потеплением климата, ведь если среднегодовая температура в мире повысится еще на 2 градуса по Цельсию, то после этого некоторые аспекты изменения климата станут необратимыми. В том числе это касается и таяния арктических и антарктических льдов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here