Ford запустила необычную экологическую кампанию GoBike в Сан-Франциско

0
110

Забота об экологии становится одной из ключевых целей многих автомобильных компаний и концернов – именно поэтому появляется все больше тематических проектов и начинаний, нацеленных на продвижение электрических автомобилей и сопутствующих им товаров. Вот и компания Ford запустила достаточно необычный и интересный проект, обозначенный как GoBike и представляющий собой возможность любому жителю Сан-Франциско арендовать на время электрический велосипед в рамках данной кампании через специальное мобильное приложение GoBike App, разработанное также специалистами компании Ford. Судя по всему, формат, предложенный Ford GoBike невероятно удобен и практичен.

На данный момент кампания охватывает лишь определенные районы города Сан-Франциско, и сейчас включено около 250 единиц электрических велосипедов, припаркованных в разных местах города в специально оборудованных для этого площадках. Сами по себе эти электрические велосипеды представляют собой велосипед, функционирующий на электрическом аккумуляторе мощностью в 345 Вт и обладающий невероятно удобной пользовательской панелью взаимодействия.

Строгий черный дизайн велосипедов ярко гармонирует с логотипом Ford, напечатанный на заднем колесе, что также является интересной маркетинговой опцией по привлечению потенциальных пользователей. Стоит отметить, что проект GoBike обсуждался компанией и раньше, однако лишь сейчас он получил активное претворение и распространение – в особенности это заметно в районе доков Сан-Франциско, где множество пользователей уже активно выбирают услуги от GoBike.

Компания, впрочем, не собирается останавливаться на достигнутом и планирует дополнительно расширить проект GoBike на соседние города и области, таким образом сделав проект более масштабным и общедоступным. Столь необычный проект является частью современной маркетинговой стратегии компании Ford для привлечения новых потенциальных покупателей своей новой линейки электромобилей, которая еще только будет анонсирована.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here