Ученые обнаружили внеземную жизнь

0
40
внеземная жизнь

Ученые из Университета Шеффилда считают, что им удалось обнаружить внеземную жизнь, которая пришла на Землю из космоса после отправки воздушного шара в стратосферу.

внеземная жизнь

Команда под руководством профессора Милтона Уэйнрайт из отдела молекулярной биологии и биотехнологии были найдены мелкие организмы, которые могут иметь внеземное происхождение. Специально разработанный воздушный шар на высоте 27 км в стратосфере собрал образцы во время недавнего метеорного потока Персеидов. Частицы такого размера не могут подняться с Земли на такую высоту, за исключением сильного извержения вулкана, но ни одно подобное не происходило в этом районе в течение последних трех лет.

внеземная жизнь

«В результате отсутствия механизма, посредством которого такие крупные частицы могут попасть в стратосферу, можно заключить, что биологические объекты имеют внеземное происхождение. Вывод заключается в том, что жизнь постоянно прибывают на Землю из космоса и не ограничивается этой планетой, а также наверняка впервые зародилась не на Земле», — говорится в результатах исследования.

Ученые говорят, что данные результаты могут быть революционными: «Если жизнь продолжает поступать из космоса, то мы должны полностью изменить наше представление о биологии и эволюции на планете и написать новые учебники».

внеземная жизнь

Воздушный шар, разработанный Крисом Роузом и Алексом Бейкером из Университета Шеффилда был запущен недалеко от Честера и использовал специальные приборы, которые не подвергались воздействию атмосферы, пока воздушный шар не достиг высоты от 22 до 27 км. Воздушный шар затем благополучно приземлился, и ученые обнаружили, что он принес фрагменты диатомовых водорослей и некоторые необычные биологические объекты из стратосферы, которые слишком велики, чтобы подняться с поверхности Земли.

Теперь ученые планируют подтвердить свои результаты, проведя тест снова в октябре, когда пройдет комета Хейли и будет иметься большое количество космической пыли в стратосфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here