Совершенно секретный летательный аппарат X-37B побил орбитальный рекорд «выносливости»

0
84
x-37b

Секретная миссия стала более известной несколько дней назад, когда совершенно секретный космолёт X-37B ВВС США приземлился на Авиационной базе Военно-воздушных сил Соединённых Штатов Vandenberg в штате Калифорния. Их беспилотный летательный аппарат, который допускает его повторное использование, приземлялся на взлетно-посадочной полосе как самолет обычного образца после рекордных 674 дней на околоземной орбите. Согласно отчёту, предоставленному Военно-воздушным силами, автоматическое приземление контролировалось 30-м Космическим отделом и произошло без инцидентов.

x-37b

x-37b

Орбитальная Испытательная миссия аппарата X-37B 3 (OTV-3), запущенного 25 октября позапрошлого года на ракете Atlas/Centaur с мыса Канаверал во Флориде продлилась самое долгое время, которое аппарат находился на орбите; до этого в рамках этой же программы был запущен другой подобный аппарат, который вылетел 5 марта 2011 года и приземлился 12 июня 2012 года. Так что, в общей сложности они провели 1367 дней на орбите.

x-37b

x-37b

Точные цели миссии OTV-3 — это все еще достаточно сильно засекреченная информация, хотя Военно-воздушные силы говорят, что созданный из Boeing X-37B разработан для “снижения риска, экспериментирования и нового подхода в разработке операций”. С тех пор как программа началась, некоторые размышляли, что орбитальные миссия была запущена в целях тестирования новой технологии или новых материалов, для разведки, или же тестирования оружия дальнего действия, хотя Военно-воздушные силы и опровергли последнюю догадку буквально сразу же.

x-37b

x-37b

«Приземление OTV-3 знаменует собой событие особой важности для всех участников программы, « сказал руководитель X-37B, имя которого не было названо. «Миссия — наше самое длинное мероприятие до настоящего времени, и мы довольны сделанным прогрессом, результатами нашего тестирования.

x-37b

Согласно заявлениям Военно-воздушных сил, OTV-4 станет следующим аппаратом, который будет запущен в рамках программы в следующем году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here