Ракета Grasshopper продемонстрировала новые достижения

0
46
Ракета Grasshopper

Испытуемая ракета Grasshopper поднялась в небо в понедельник на высоту 744 метра, поразив зрителей, собравшихся посмотреть на запуск в Техасе. Космическая транспортная компания SpaceX провела первые испытания своей ракеты-прототипа под названием Grasshopper. Ракета пролетела колоссальные 744 метров.

Ракета Grasshopper

Испытание, видеозапись которого, была выложена в Интернет, было предназначено для проверки технологий, необходимых для того, чтобы ракета на первом этапе полета могла легко вернуться на базу после запуска. Современные технологии не позволяют космическим аппаратам и ракетам совершать вертикальную посадку на поверхность Земли после окончания своей миссии в космосе.

Ракета Grasshopper

Поэтому космонавты возвращаются с Международной космической станции в специальной капсуле, которая преодолев верхние слои атмосферы, совершает мягкую посадку при помощи парашюта. Ученые же хотят изобрести ракету, которая могла бы не только вертикально взлетать, но и возвращаться обратно таким же способом, что позволит снизить эксплуатационные расходы, затрачиваемые на многочисленные миссии в космосе, так как комические корабли станут многоразовыми.

Grasshopper включает в себя первую ступень от ракеты Falcon 9, ракетный двигатель Merlin 1D конструкцию для посадки и стальное приспособление для поддержки. На своей странице в Facebook компания SpaceX сообщила, что последующее тестирования набора высоты новой ракетой состоится в Нью-Мексико.

Ракета Grasshopper

Это видео было снято с вертолета, который находился на безопасном расстоянии в момент полета ракеты высоко в небо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here