OSIRIS-REx будет исследовать ближайший метеорит (видео)

0
50
OSIRIS-REx

Скорее всего, каждый человек задумывался об опасности падении метеорита на планету Земля. Если подобный камень упадет на поверхность планеты, то это падение сильно повлияет на условии жизни людей. Для того чтобы избежать подобной катастрофы, необходимо тщательно наблюдать за каждым астероидом, который находится в непосредственной близости от нашей орбиты. Новая программ НАСА нацелена на исследование близь расположенных космических объектов. Ее основной целью является метеорит Бенну. Он располагается ближе остальных к Земле и при малейшем сбое в орбите, может выбрать направление, которое повредить жителям третьей планеты от Солнца.

OSIRIS-REx

Недавно состоялась конференция в ходе, которой было предложено начать изучение данного астероида. Это позволит не только понять его основные параметры и характеристики, но и убедиться в том, что в случае развития опасной ситуации, можно будет избежать серьезных разрушений. Планируется создать особый спутник, который на протяжении года будет собирать необходимую информацию и наблюдать не только за перемещением, но и структурой метеорита. Для достижения данных целей планируется разработать специальную научную лабораторию по сбору информации в условиях открытого космоса. Проект будет иметь название OSIRIS-REx.

OSIRIS-REx

Данная станция будет способна оставаться рядом с метеоритом и собирать важные материалы и образцы, которые станут важным шагом в открытии загадки малоизученных небесных тел. Планируется задействовать ту же систему, которая используется для изучения комет. Корабль будет снабжен особой капсулой, которая сможет отправить собранные образцы на планету Земля. В будущем, данная кампания, станет важным шагом в понимании перемещении тела в космосе и с возможностью устранения угрозы его падения. По предварительным подсчетам, метеорит Бенну, может упасть на Землю в течении ближайших нескольких сотен лет.

OSIRIS-REx  нацелен на тщательное изучение структуры небесного тела и наблюдения за его перемещением. Следует отметить, что данный астероид ближе остальных небесных тел располагается к Земле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here