ESA выпустила 3D видео-тур по МКС

0
208

Несмотря на то, что Международную космическую станцию (МКС) с 1998 года посетило 226 космонавтов, из них 7 туристов, а в последние несколько лет они даже постоянно передают видео для широкого круга зрителей, то, что происходит на станции — загадка. Стремясь продемонстрировать все, что видит космонавт, ESA создала и выложила 3D объемное видео тура по МКС.

Всего видео занимает 13 минут и интересно даже без очков воспринимающих и перерабатывающих 3D картинку, хотя с ними, конечно лучше.

С момента запуска МКС в конце девяностых, станция неуклонно расширяется, у стран поддерживающих ее работу появляются свои модули, лаборатории. Преимущественно на станции находятся космонавты из России, США, Японии, Канады и развитых Европейских стран. Не так давно МКС пополнилась еще и надувным функциональным модулем, который может помочь ученым подготовить полет на Марс.

В видео продемонстрированном ESA есть все части и отсеки станции, также легендарный коридор между ними, и немного быта простых космонавтов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here