В следующем году SpaceX отправит туристов к Луне

0
693

Компания SpaceX анонсировала на следующий год туристический полет к Луне. По словам представителей компании, в туристический полет вокруг Луны значительно вложились влиятельные и в космическом масштабе платежеспособные клиенты.

Прежде чем полететь к Луне, космические туристы должны будут пройти ряд тестов, заниматься фитнесом и всячески следить за своим здоровьем, также они пройдут обучение, которое стартует в этом году.

Сам полет возможен благодаря программе NASA коммерческого экипажа, которая позитивно сказалась на летных планах компании, так как туристов уже не нужно будет готовить настолько же серьезно, как и обычных космонавтов к управлению кораблем Crew Dragon на котором запланирован полет, необходимых для путешествия людей предоставит космическое агентство.

Космический корабль будет выведен на орбиту уже в следующем году при помощи Falcon с площадки космического центра Кеннеди на мысе Канаверал.

На сегодняшний день корабль Crew Dragon считается безопасным, пока проходят испытательные полеты, но уже во втором квартале следующего года корабль будет доставлять космонавтов к МКС, также планируется подписание контракта на три беспилотных миссии и на одну миссию с экипажем на ежегодной основе.

«Также полеты частных пилотируемых миссий, которые NASA поощряет, снижают долгосрочные затраты государства и положительно сказываются на безопасности полетов, как в интересах государственных, так и частных», — заключили в компании SpaceX.

К данному полету проявили интерес и другие частные компании, которые заинтересованы в покорении космоса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here