Ученые отправят на Луну зонды, чтобы найти следы Apollo 17

0
767

Немецкие ученые хотят отправить миссию с двумя зондами на Луну, для того, чтобы осмотреть следы Apollo 17 и провести тест-драйв новых технологий.

Исследователей поддерживает автомобильный концерн Audi, также у команды уже подписан контракт с компанией Spacex.

Команда PT (Part-Time) Scientists состоит из инженеров и двенадцати штатных сотрудников, для достижения своей цели, эта небольшая, но очень амбициозная группа людей разрабатывает две технологии: автономный модуль посадки и навигации и собственно машину, которая смогла бы без труда передвигаться по Лунной поверхности.

Ученые отправят на Луну зонды, чтобы найти следы Apollo 17

По мнению PT, луноходы должны иметь четыре колеса, которые скреплены цепью на электрическом приводе, а энергию они будут получать из солнечных панелей, для накопления излишней энергии в конструкцию лунохода будет входить емкий и легкий аккумулятор. Также, эта лунная машина будет иметь камеры высокой четкости, чтобы исследователи могли получить качественные изображения с поверхности Луны, что особенно полезно, учитывая, что ученые хотя найти следы астронавтов.

Но все это по сути обычно и есть в конструкции многих зондов, а луноход по настоящему выделиться из общей массы тем, что с собой он возьмет экспериментальную лабораторию, где можно проводить исследования роста в Лунных условиях и копию Википедии. С Википедией не шутка, более того, каждый человек может отправить что-то от себя на Луну, только вот стоимость такой почты не будет дешевой, килограмм посылки обойдется в 800000 долларов.

Если луноход будет готов, РТ приземлится за 200 метров от места посадки Apollo 17, и будет бродить около этой территории, так как непосредственно место посадки США очень хочет сохранить неизменным для потомков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here