У Шепарда появится трехступчатая система безопасности

0
178

Основатель компании Blue Origin и генеральный директор Джефф Безос показал, что новая система Шепард не в состоянии мягко вернуть экипаж на землю. Теперь планируется создать систему, которая могла бы безопасно привести экипаж, даже в случае каких-то технических проблем.

Безос ссылается в своем решении на миссию Apollo 15 в 1971 году, тогда одна из трех команд не сумела развернуть парашют правильно возвращаясь на Землю и история закончилась сбитыми координатами посадки, команду искали, а не принимали в Тихом океане, где она должна была бы быть. Отказ работы парашюта в большинстве случаев заканчивается очень печально, а технологий, которые могли бы полноценно их заменить пока нет, потому необходимо развитие такой системы безопасного приземления.

У Шепарда появится трехступчатая система безопасности

По словам Безоса, четвертый рейс Шепарда продемонстрирует повторное использование ракеты-носителя во время демонстративного полета беспилотного корабля, но когда дело коснется возвращения на землю, капсула отсоединится от ракеты и парашюты (тормозной и один из трех главных) раскроются на высоте 7.315 метров.

Как и командный модуль Апполона, капсула Шепард будет использовать избыточный набор из трех парашютов для подстраховки, если какой-то не выдержит нагрузки или вовсе не раскроется. Также для большей безопасности капсула будет иметь разрушаемую двухступенчатую структуру, так она сумеет самортизировать падение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here